精品视频在线观看专区,饥渴老熟妇乱子伦视频,五月天综合婷婷综合社,国产精品美女久久久久久小说

行業(yè)產(chǎn)品

  • 行業(yè)產(chǎn)品

武漢市艾美捷塑料包裝有限公司


當前位置:武漢市艾美捷塑料包裝有限公司>技術(shù)文章>打包帶價格是選擇PP打包帶zui重要的嗎?

經(jīng)營模式:生產(chǎn)廠家

商鋪產(chǎn)品:16條

所在地區(qū):湖北

聯(lián)系人:葉先生 (經(jīng)理)

技術(shù)文章

打包帶價格是選擇PP打包帶zui重要的嗎?

閱讀:4703發(fā)布時間:2010-3-13

采購打包帶時很多人著眼看重量及價錢,這其實是錯誤的。正確觀念應(yīng)該是比長度、比質(zhì)量、比價錢及比售后服務(wù)。所以不要只著眼于重量,zui重要是質(zhì)量、長度及售后服務(wù)。我們試比較以下兩款帶,大家便可清楚了解。

(圖A)包芯帶 (圖B)艾美捷常規(guī)機用打包帶

(圖A)包芯帶(圖B)艾美捷常規(guī)機用打包帶

【A款帶為包芯帶】帶重8公斤,芯重2公斤,共重10公斤,長度500米,售40元/卷。以重量報價會說成40元10公斤,即每公斤4元。但如果試把它用長度計算(40÷500 = 0.08),就可得出每米售價是8分錢。 

【B款帶為PP打包帶(艾美捷常規(guī)機用打包帶)】帶重6.6公斤,芯重1.4公斤,共重8公斤,長度1,000米,售65元/卷。以重量報價會說成65元8公斤,即每公斤8.125元。但如果試把它用長度計算(65÷1,000 = 0.065),就可得出每米售價是6.5分錢 

從以上計算分析,大家可看出如果只著眼重量價錢比就非常容易被誤導以為A款的使用效益較高。但只要看看長度價錢比,就知道B款比A款更有使用效益,假設(shè)每一米可打包一箱貨物,打1,000箱只需用上一卷B款帶,成本65元;用A款帶的話就要用上兩卷,成本要80元,貴出接近20%!! 

除了考慮”長度價錢比”外,采購打包帶時亦要注重供貨商的及售后服務(wù)。我相信大部分廠家都不會有后備的打包機,試想想您明天要出貨,打包機突然壞了,更糟的是保修期又過了,這時如果你的打包帶供貨商能提供及時維修或借機服務(wù)便可幫助您順利出貨,為生產(chǎn)出貨提供zui大限度的保障!

通過以上對比,武漢艾美捷公司友情提醒采購商二點:

  1. 用“長度價錢比”計算出哪一款帶zui大效益,當然也要注意拉力是否合適;
  2. 盡量選擇有提供及售后服務(wù)的供貨商。

作為專業(yè)塑料包裝生產(chǎn)廠商,武漢艾美捷憑借多年塑料包裝產(chǎn)品生產(chǎn)經(jīng)驗,開發(fā)出市場的高、中低檔各類打包帶,產(chǎn)品包括PP打包帶、PET塑鋼打包帶、捆扎繩等塑料包裝產(chǎn)品,滿足不同投資規(guī)模的客戶選擇。

相關(guān)產(chǎn)品及資訊

標記為: PP打包帶, 打包帶 武漢塑料包裝公司

武漢市艾美捷塑料包裝有限公司 Wuhan AmyJet Plastic Packaging Co., Ltd
地址:湖北省武漢市漢陽區(qū)永豐鄉(xiāng)龍陽村新澳藍草坪3-2-1403 :


食品機械設(shè)備網(wǎng) 設(shè)計制作,未經(jīng)允許翻錄必究 .? ? ? Copyright(C)?2021 http://www.hg0881.cn,All rights reserved.

以上信息由企業(yè)自行提供,信息內(nèi)容的真實性、準確性和合法性由相關(guān)企業(yè)負責,食品機械設(shè)備網(wǎng)對此不承擔任何保證責任。 溫馨提示:為規(guī)避購買風險,建議您在購買產(chǎn)品前務(wù)必確認供應(yīng)商資質(zhì)及產(chǎn)品質(zhì)量。

會員登錄

×

請輸入賬號

請輸入密碼

=

請輸驗證碼

收藏該商鋪

登錄 后再收藏

提示

您的留言已提交成功!我們將在第一時間回復您~
| | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | |