飲料機械 果蔬機械 面食機械 糕點設備 烘焙設備 豆制品設備 乳制品設備 茶葉機械 制冷設備 油炸設備 膨化設備 糖果機械 調(diào)味品設備 薯類加工設備 釀酒設備
北京旭眾炊事機械
參 考 價 | 面議 |
產(chǎn)品型號北京餃子機新款
品 牌
廠商性質(zhì)生產(chǎn)商
所 在 地北京市
聯(lián)系方式:林升查看聯(lián)系方式
更新時間:2018-05-16 09:40:37瀏覽次數(shù):967次
聯(lián)系我時,請告知來自 食品機械設備網(wǎng)該機采用模擬手工餃子的壓片包含的成型特點,雙控雙向定量供料原理,生產(chǎn)時不需要另制餃子皮,只要將面團與與餡料放入進料口,開機即可自動生產(chǎn)出餃子.
按照面點工藝的要求,Z大限度減少與面團的摩擦,以確保餃子口感柔軟,彈性好,外形美觀,立體感好,能與手工水餃相媲美.
型號: | JGB-120A |
規(guī)格: | 18-20g/只 |
電源: | 220/380V/50HZ |
重量: | 160kg |
材質(zhì): | 304#不銹鋼 |
產(chǎn)量: | 7200只/h |
整機功率: | 1.5KW |
外形尺寸: | 1720*485*1150mm |
品牌: | 北京旭眾 |
名稱 | 餃子(按2斤計) | |||
皮與餡之比 | 面團1斤 | 餃子餡1斤 | ||
原料 | 面粉 | 白菜 | 五花豬肉 | 調(diào)料 |
原料單價 | 1.2元/斤 | 按0.5元/斤 | 按9元/斤 | 按1.2元/斤 |
用量 | 0.7斤 | 0.8斤 | 0.1斤 | 0.1斤 |
單項成本 | 0.7X1.2元=0.84元 | 0.8X0.5元=0.40元 | 0.1X9元=0.9元 | 0.1X1.2元=0.12元 |
總成本 | 2.26元/kg | |||
每斤利潤 | 即:一斤豬肉白菜餡餃子的成本為:2.26 元÷2 斤 =1.13元! 按思念餃子每斤 10元的售價計算,那么每斤餃子的純利潤則為:10元-1.13 元=8.87元??鄢粋€人工成本2純利潤是6元, |
您感興趣的產(chǎn)品PRODUCTS YOU ARE INTERESTED IN
食品機械設備網(wǎng) 設計制作,未經(jīng)允許翻錄必究 .? ? ?
請輸入賬號
請輸入密碼
請輸驗證碼
請輸入你感興趣的產(chǎn)品
請簡單描述您的需求
上傳附件
請選擇省份
聯(lián)系方式
北京旭眾炊事機械
上傳附件